(www.arya-tv.com)बॉम्बे हाईकोर्ट ने सोमवार को कहा कि वह बॉलीवुड एक्ट्रेस शिल्पा शेट्टी के नाबालिग बच्चों के बारे में मीडिया में आई खबरों को लेकर चिंतित हैं। शिल्पा ने जुलाई में अपने पति राज कुंद्रा की गिरफ्तारी के बाद उनके और उनके परिवार के खिलाफ पब्लिश कथित मानहानिकारक आर्टिकल्स और वीडियोज के खिलाफ एक मुकदमा दायर किया था जिसकी सुनवाई जस्टिस गौतम पटेल कर रहे हैं। एक्ट्रेस ने अपनी याचिका में मांग की थी कि मीडिया को “गलत, झूठी, दुर्भावनापूर्ण” कंटेंट पब्लिश करने से रोका जाए। अदालत ने यह स्पष्ट किया है कि वह सभी के ऊपर रोक नही लगा सकती।
1 अक्टूबर को होगी अगली सुनवाई
अदालत ने जुलाई में कहा था कि वह शिल्पा के खिलाफ कुछ भी रिपोर्ट्स करने पर मीडिया पर पूरी तरह से रोक लगाने का आदेश नहीं दे सकती। हालाँकि, उन्होंने YouTube पर अपलोड किए गए तीन वीडियो को हटाने का निर्देश दिया था। सोमवार को, शेट्टी के वकील, अभिनव चंद्रचूड़ ने अदालत को बताया कि वह मीडिया आउटलेट्स, ब्लॉग और व्लॉग चलाने वालों के साथ बातचीत कर रहे हैं, और उनमें से कई आपत्तिजनक पोस्ट को हटाने के लिए सहमत हुए हैं। अदालत ने मामले की अगली सुनवाई 1 अक्टूबर को करेगी।
शिल्पा की नहीं उनके बच्चों की है चिंता
अदालत ने शिल्पा के वकील अभिनव चंद्रचूड़ से यह भी पूछा कि वह याचिका पर सुनवाई के लिए जल्दी में क्यों हैं? जस्टिस पटेल ने कहा, राज कुंद्रा का पोर्नोग्राफी का यह मामला अभी लंबे समय तक चलने वाला है। आगे बात करते हुए कहा, “मैं शिल्पा शेट्टी के बारे में चिंतित नहीं हूं…वह खुद को संभाल लेगी। मैं उनके नाबालिग बच्चों के बारे में अधिक चिंतित हूं। शेट्टी और उनके बच्चों की पर्सनल लाइफ पर आने वाली मीडिया रिपोर्ट्स चिंता का विषय हैं… इस मामले का बच्चों पर बुरा असर हो सकता है।”
राज कुंद्रा केस
राज कुंद्रा को 19 जुलाई को गिरफ्तार किया था। उन्हें पहले 27 जुलाई तक पुलिस रिमांड पर रखा गया, जबकि किला कोर्ट (एस्प्लेनेड कोर्ट) ने बाद में उन्हें 14 दिनों की न्यायिक हिरासत में भेज दिया था। इसके बाद से वे लगातार जेल में बंद थे। बता दें कि 20 सितम्बर को राज कुंद्रा को जमानत मिल चुकी है। कोर्ट द्वारा राज को कहा गया है कि जब तक केस जारी है तब तक बिना लोकल पुलिस को जानकारी दिए राज शहर से बाहर नहीं जा सकते हैं। जमानत के बाद राज की कई तस्वीरें सोशल मीडिया पर वायरल हो रही हैं जिनमें वो बेहद परेशान नजर आ रहे हैं।
