कानपुर से आई लव मोहम्मद को शुरु विवाद व बरेली में बवाल को लेकर बाराबंकी में प्रशासन पुलिस महकमा हाई अलर्ट पर रहा। दिन शुक्रवार होने के मद्देनजर डीएम एसपी ने शहर के इलाकों में फ्लैग मार्च किया। वहीं जिले भर में थाना पुलिस किसी भी अप्रिय स्थिति को लेकर निगरानी बनाए रखी।
आई लव मोहम्मद को लेकर चल रहे विवाद को देखते हुए शासन ने सतर्कता बरतने के निर्देश जारी किए हैं। चूंकि शुक्रवार जुमा का दिन होने के साथ ही संवेदनशील भी रहता है इसलिए प्रशासन व पुलिस महकमा अलर्ट मोड पर रहा। आमतौर पर शांत रहने वाले जिले में कुछ इलाके संवेदनशील माने जाते हैं, इसको देखते हुए जिले भर में सतर्कता बरती गई। सभी थानों की पुलिस ने क्षेत्र का भ्रमण करते हुए माहौल पर नजर बनाए रखी। जिलाधिकारी शशांक त्रिपाठी एवं पुलिस अधीक्षक अर्पित विजयवर्गीय ने शुक्रवार को नगर क्षेत्र के भीड़-भाड़ वाले इलाकों का भ्रमण किया।
अधिकारियों ने पीरबटावन, नागेश्वरनाथ मंदिर क्षेत्र, सट्टी बाजार सहित अन्य संवेदनशील व भीड़-भाड़ वाले स्थानों पर रूट मार्च कर स्थिति का जायजा लिया। इस दौरान अधिकारियों ने पैदल चलकर स्थानीय जनता से संवाद भी किया और सुरक्षा व्यवस्था की स्थिति का प्रत्यक्ष निरीक्षण किया। डीएम, एसपी ने कहा कि आगामी त्योहारों को शांतिपूर्ण एवं सौहार्दपूर्ण वातावरण में सम्पन्न कराना प्रशासन की सर्वोच्च प्राथमिकता है। नागरिकों से अपील की कि वे त्योहारों को मिलजुल कर शांति व सद्भाव के साथ मनाएं।
अधिकारियों ने संबंधित प्रशासनिक एवं पुलिस अधिकारियों को निर्देशित किया कि सभी संवेदनशील क्षेत्रों में सतर्कता बढ़ाई जाए तथा नियमित गश्त की जाए। किसी भी प्रकार की अफवाह या अप्रिय घटना की सूचना पर तत्काल कार्रवाई की जाए। इस अवसर पर एसडीएम नवाबगंज आनंद तिवारी एवं सीओ नगर संगम कुमार सहित बड़ी संख्या में पुलिस बल मौजूद रहा। अपर पुलिस अधीक्षक उत्तरी विकास चंद्र त्रिपाठी ने बताया कि शुक्रवार को लेकर पुलिस बल सतर्क रहा। शांतिपूर्ण ढंग से त्योहार मनाने की अपील की गई है।