रामबाग स्टेशन पर बनेगा एक और प्लेटफार्म:कुंभ मेले को देखते हुए रेलवे की ओर से लिया गया है निर्णय

# ## Prayagraj Zone

(www.arya-tv.com)  संगम के तट पर 2025 में आयोजित होने वाले कुंभ मेले के पहले प्रयागराज में सुविधाएं बढ़ाई जा रही हैं। यहां रामबाग रेलवे स्टेशन पर एक और प्लेटफार्म बनाए जाने की तैयारी है। इस स्टेशन पर अभी तक 6 प्लेटफार्म हैं, एक और प्लेटफार्म बनने के बाद यहां कुल 7 प्लेटफार्म हो जाएंगे। इसी क्रम में यहां एक और नई लाइन बिछाई जाएगी जो प्लेटफार्म नंबर चार और पांच के बीच में होगी। पूर्वाेत्तर रेलवे के महाप्रंबधक अशोक कुमार मिश्रा ने बताया कि वाराणसी से प्रयागराज के बीच हो रहे रेल दोहरीकरण प्रोजेक्ट के तहत यह प्लेटफार्म बनाया जाएगा।

मलाकराज की ओर से बनेगा दूसरा प्रवेश मार्ग
रामबाग रेलवे स्टेशन पर एक और प्रवेश मार्ग बनाया जाएगा जो मलाकराज की तरफ होगा। इसके लिए फुट ओवर ब्रिज का विस्तार भी होगा। यहां इस तरह का प्लान होगा कि सामान्य दिनों में रेल यात्रियों को मलाकराज की ओर से इंट्री दी जाएगी। माघ या कुंभ मेले में प्रमुख स्नान पर्वों पर रामबाग स्टेशन के मुख्य परिसर से ही यात्रियों को प्रवेश मिलेगा।

यहां सभी प्लेटफार्म की ऊंचाई भी बढ़ाई जाएगी। इसी उद्देश्य से जीएम अशोक मिश्रा ने रविवार काे रामबाग रेलवे स्टेशन का निरीक्षण किया और संबंधित अधिकारियों को दिशा निर्देश भी दिया है।