ऑपरेशन सिंदूर पर आया अमित शाह का बड़ा बयान- ‘100 KM घुसकर पाकिस्तानी सेना को सबक सिखाया’

# ## Agra Zone Bareilly Zone National

केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) के अलंकरण समारोह में हिस्सा लिया. उन्होंने इस दौरान भारतीय सेना की तारीफ

की. गृहमंत्री ने ऑपरेशन सिंदूर का जिक्र करते हुए कहा कि हमने पाकिस्तान को सबक सिखा दिया है. बीएसएफ और सेना ने दुनिया के सामने उदाहरण रखा है. उन्होंने कहा कि हमने पहलगाम में हुए आतंकी हमले का जवाब ऑपरेशन सिंदूर के जरिए दिया है.

केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने कहा, ”बीएसएफ ने आतंकवाद विरोधी अभियानों में हिस्सा लिया है और उसको पूरी भी किया है. नक्सलवाद हो या आतंकवाद या उत्तर पूर्व में शांति व्यवस्था करनी हो, आप सभी ने अपनी जिम्मेदारी को अच्छी तरह से निभाया है. बीएसएफ और सेना ने अभी एक उदाहरण दुनिया के सामने रखा है.”

ऑपरेशन सिंदूर पर क्या बोले गृहमंत्री अमित शाह

केंद्रीय गृहमंत्री ने ऑपरेशन सिंदूर का जिक्र करते हुए कहा, ऑपरेशन सिंदूर पीएम की दृढ़ इच्छाशक्ति, ”सेना की मारक क्षमता और सूचना संग्रहण की सटीकता की वजह से अमूल बना है. पाकिस्तान ने सालों से कई घटनाएं हमारे यहां की पर हम संरक्षणात्मक प्रक्रिया अपनाते रहे . हमने उचित जबाव नहीं दिया.”

उन्होंने कहा, ”2014 के बाद उरी में हमला हुआ और हमने सर्जिकल स्ट्राइक करके अंदर घुसकर आतंकवादियों को मारने का काम किया. पुलवामा में हमला हुआ , भारत की सेना ने उरी से कठोर जबाव दिया और आतंकी अड्डों को उड़ाने का काम किया. फिर पहलगाम में निर्दोष पर्यटकों को धर्म पूछकर महिलाओं के सामने चुन चुनकर मारने का काम पाक प्रेरित आतंकियों ने किया. तब बिहार से पीएम ने कहा था कि उसका जबाव दिया जाएगा.”