बिल्डिंग मटेरियल ठेकेदार की गोली मारकर हत्या:घर के बाहर बदमाशों ने मारी तीन गोली

# ## Lucknow

(www.arya-tv.com)लखनऊ के कृष्णानगर थाना क्षेत्र में रविवार रात बदमाशों ने एक बिल्डिंग मटेरियल ठेकेदार की गोली मारकर हत्या कर दी। ताबतोड़ फायरिंग से इलाके में हड़कंप मच गया। पुलिस गोली लगने से खून से लथपथ ठेकेदार को लोक बंधु अस्पताल ले गई। जहां डॉक्टर ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। पुलिस की तीन टीम हत्यारोपियों की तालश कर रही हैं।
बदमाशों ने आते ही शुरू की फायरिंग, गिरते ही कनपटी पर मारी गोली

कृष्णानगर थाना से करीब एक किलोमीटर की दूरी पर बाइक सवार दो हमलावरों ने कनपटी पर पिस्टल सटा कर गोली मार दी। घटना को अंजाम देने के बाद बाइक सवार भाग निकले। प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक उनके साथ दो लोग पैदल भी थे। पुलिस ने भी इसकी पुष्टि की है। पुलिस को दो कारतूस, एक खोखा, एक मोबाइल और पर्स मिला है। सूत्रों के मुताबिक पुलिस को हमलावरों का सीसीटीवी फुटेज भी मिला है, लेकिन पुलिस इस विषय में कुछ भी नहीं बोल रही है।
शिनाख्त उनके पास मिले आधार कार्ड से हुई

डीसीपी मध्य ख्याति गर्ग ने बताया कि कृष्णानगर थाना क्षेत्र में इंदिरानगर इलाके में अनिल शुक्ल के पुराने मकान को बिल्डिंग मटेरियल ठेकेदार महेंद्र कुमार रविवार को तुड़वा रहे थे। इसीबीच आए बदमाशों ने महेंद्र कुमार को निशाना बनाते हुए ताबड़तोड़ फायरिंग शुरू कर दी। जिससे उनके करीब तीन से चार गोलियां लगी। उन्हें गंभीर हालत में अस्पताल ले जाया गया। जहां उनकी मौत हो गई। मृतक की शिनाख्त उनके पास मिले आधार कार्ड से हुई है। जांच में इस बात की जानकारी मिली है कि महेंद्र मूल रूप से काकोरी का रहने वाला था और मौजूदा समय में अपने परिवार संग सआदतगंज इलाके में रहने लगा था। उनके परिजनों को घटना की सूचना दे दी गई। घटना के खुलासे के लिए स्थानीय पुलिस के साथ क्राइम-ब्रांच को भी लगाया गया। वहीं साक्ष्य संकलन के लिए फॉरेंसिक टीम के साथ पुलिस टीम ने जांच पड़ताल शुरू कर दी है। महेंद्र के कितनी गोली लगी यह पोस्टमार्टम रिपोर्ट और फॉरेंसिक जांच के बाद ही पता चल पाएगा।
हमलावर ने आते ही फायरिंग शुरू कर दी
एडीसीपी सेंट्रेल राघवेंद्र कुमार मिश्र ने बताया कि अनिल कुमार शुक्ला ने मकान तुड़वाने का ठेका असलम को दिया था। पिछले पांच दिनों से असलम और उसका साथी काकोरी बसंतकुंज योजना पीरनगर निवासी महेंद्र प्रताप (50) मकान तुड़वाने का काम करवा रहे थे। इसीबीच रविवार देर शाम सुपर स्पलेंडर बाइक सवार दो हमलावर ने आते ही फायरिंग शुरू कर दी। एक हेलमेट पहने था और दूसरे का चेहरा खुला था। महेंद्र के गोली लगते ही एक ने पिस्टल निकाल कर महेंद्र की कनपटी पर सटाकर गोली मार दी। जो महेंद्र की कनपटी के आरपार हो गई।
सीसीटीवी कैमरों में संदिग्ध कैद
पुलिस सूत्रों के मुताबिक घटनास्थल के पास बने एक अपार्टमेंट में लगे सीसीटीवी कैमरों में संदिग्ध  कैद हुए हैं। बाइक चला रहे हमलावर ने नीली जैकेट और पीले रंग की पेंट पहन रखी थी,जबकि पीछे बैठे युवक ने गाजरी रंग की जैकेट और नीली जींस पहनी थी। पुलिस को मौके से दो कारतूस, एक खोखा, एक पर्स और एक मोबाइल फोन मिला है। ऐसी संभावना है कि मोबाइल फोन मृतक महेंद्र का है जो फिलहाल लॉक है।