हार की बड़ी वजह,खराब टीम सिलेक्शन: सुशील दोषी

# ## Game

(www.arya-tv.com) भारत की लगातार दो एकतरफा हार पर दिग्गज क्रिकेट कमेंटेटर सुशील दोषी ने अपनी प्रतिक्रिया दी है। उन्होंने अपने क्रिकेट पॉडकास्ट में कहा कि इस टूर्नामेंट के लिए भारत का टीम सिलेक्शन सही नहीं था। हमारे खिलाड़ी दमदार खेल नहीं दिखा सके और काफी नर्वस भी दिखे।टीम इंडिया को टी-20 वर्ल्ड कप में पाकिस्तान के बाद न्यूजीलैंड ने भी हरा दिया। अब भारत का सेमीफाइनल में प्रवेश काफी मुश्किल  है। दोषी ने कहा कि भारतीय खिलाड़ी IPL खेलकर खुद को टी-20 क्रिकेट का धुरंधर समझ रहे थे, लेकिन बाकी टीमें बेहतर तैयारी के साथ आईं और दो मैचों में भारत को खेल के सभी डिपार्टमेंट में पिछड़ना पड़़ा। उन्होंने कहा कि भारत को हार के सदमे से उबरने में लंबा वक्त लगेगा।

कमजोर होती जा रही बैटिंग
दोषी ने कहा कि हाल के समय में भारतीय टीम का पूरा जोर तेज गेंदबाजी पर रहा है। हम टी-20 क्रिकेट में स्पिनर्स को किसी काम का नहीं मानते हैं। रविचंद्रन अश्विन के रूप में दुनिया का सर्वश्रेष्ठ ऑफ स्पिनर हमारे पास है, लेकिन टीम मैनेजमेंट ने उन पर भरोसा नहीं दिखाया। न्यूजीलैंड जैसी टीम भी दो विशेषज्ञ स्पिनर के साथ उतर रही है। वे भी इस डिपार्टमेंट में हमसे बेहतर कर रहे हैं।

टीम सिलेक्शनठीक नहीं हुआ। ‘
दोषी ने कहा कि भारतीय टीम का सिलेक्शन ठीक नहीं हुआ। ‘अपने-अपने’ खिलाड़ियों की जगह अच्छे खिलाड़ियों का चयन होना चाहिए था। कंडीशंस के हिसाब से भी टीम सिलेक्शन नहीं हुआ। आगे इस कमी पर ध्यान देना होगा। जहां स्विंग की परिस्थितियां होती हैं वहां हम तेजी पर ध्यान देते हैं, जहां तेजी चाहिए वहां स्विंग गेंदबाज (भुवनेश्वर कुमार) को ले गए।