(www.arya-tv.com) इलेक्शन कैम्पेन के दौरान H-1B वीजा पर बैन का विरोध करने वाले जो बाइडेन इसके भविष्य को लेकर असमंजस में हैं। बाइडेन एडमिनिस्ट्रेशन अब तक यह तय नहीं कर पाया है कि बैन जारी रखा जाए, या इसे खत्म किया जाए।
एक हकीकत यह भी है कि अमेरिकी सरकार को इस बारे में कोई भी फैसला 31 मार्च के पहले लेना होगा, क्योंकि बैन की मियाद इस दिन खत्म हो जाएगी। इस वीजा कैटेगरी पर बैन पिछले साल 24 जून को लगाया गया। यह 31 दिसंबर था। 31 दिसंबर के पहले ही तब के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने इस बैन को 31 मार्च तक बढ़ा दिया था।
सोमवार को होमलैंड सिक्योरिटी सेक्रेटरी एलिजांद्रो मायोरकस से H-1B वीजा बैन के भविष्य पर सवाल पूछा गया। उन्होंने कहा- पहली प्राथमिकता लोगों को परेशानी से बचाना है। ट्रम्प के बाद बाइडेन ने मुस्लिम देशों के लोगों पर ट्रैवल बैन और ग्रीन कार्ड संबंधी कई ऑर्डर्स रद्द कर दिए।
अब तक H-1B पर बैन को नहीं हटाया गया है। ये 31 मार्च को एक्सपायर हो जाएगा। राष्ट्रपति इस पर फैसला लेंगे। मैं वास्तव में नहीं जानता कि क्या होगा। सवाल पर सवाल पूछना ठीक नहीं है। हमें काफी काम करना है।