सेंसेक्स 13 अंकों की मामूली बढ़त के साथ 50,900 के स्तर पर, जेट एयरवेज के शेयर में अपर सर्किट लगा

Business

(www.arya-tv.com)शेयर बाजार में लगातार चार सत्रों की गिरावट के बाद सोमवार को हल्की बढ़त है। BSE सेंसेक्स 13 अंकों की मामूली बढ़त के साथ 50,903.54 पर कारोबार कर रहा है। निवेशक मेटल शेयरों सबसे ज्यादा में खरीदारी कर रहे हैं। NSE पर मेटल इंडेक्स 1.96% की बढ़त के साथ 3,621.80 पर आ गया है। हिंदुस्तान कॉपर के शेयर में सबसे ज्यादा 12% की बढ़त है। निफ्टी इंडेक्स भी 13.30 अंक ऊपर 14,995.05 कारोबार कर रहा है।भारी विदेशी निवेश लगातार जारी
देश में आर्थिक सुधार और बजट से बने सेंटिमेंट के चलते निवेशकों ने जमकर निवेश किया है। डिपोजिटरीज डेटा के मुताबिक 1-19 फरवरी के बीच फॉरेन पोर्टफोलियो इन्वेस्टर्स (FPI) ने 24,965 करोड़ रुपए का निवेश किया है। इक्विटी मार्केट में 24,204 करोड़ रुपए और डेट या मनी मार्केट में 761 करोड़ रुपए का निवेश किया है।

ग्लोबल मार्केट में उतार-चढ़ाव
ग्लोबल मार्केट में जापान का निक्केई इंडेक्स 187.08 अंक और हॉन्गकॉन्ग के हेंगसेंग इंडेक्स 67.27 अंक ऊपर कारोबार कर रहा है। दूसरी ओर चीन का शंघाई कंपोजिट इंडेक्स और कोरिया का कोस्पी सपाट कारोबार कर रहे हैं। इससे पहले यूरोप और अमेरिका के शेयर बाजारों भी सपाट बंद हुए थे।

गिरावट के साथ बंद हुआ था बाजार
शेयर बाजार शुक्रवार को लगातार चौथे दिन गिरावट के साथ बंद हुआ था।  NSE प्रोविजनल डेटा के मुताबिक विदेशी संस्थागत निवेशकों (FII) ने 118.75 करोड़ रुपए के शेयर खरीदे, जबकि घरेलू संस्थागत निवेशकों (DII) ने 1,174.98 करोड़ रुपए के शेयर बेचे थे।