रितेश देशमुख ने त्याग दिया बहुत कुछ कर न दे गलती

Fashion/ Entertainment

(www.arya-tv.com) अभिनेता रितेश देशमुख ने नॉन-वेज खाना, ब्लैक कॉफी और एयरेटेड ड्रिंक्स (ऐसे पेय जिनमें गैस होती है) का त्याग कर दिया है। इस साल की शुरूआत में रितेश और उनकी पत्नी जेनेलिया डिसूजा ने अपने अंगों को दान करने का संकल्प भी लिया था।

रितेश ने कहा, मैंने नॉन-वेज, ब्लैक कॉफी और एयरेटेड ड्रिंक्स छोड़ दिए हैं। मैं अपने शरीर को स्वस्थ रखना चाहता हूं। आखिर में जब मेरे अंगों को दान करने का समय आएगा तो लोगों को कहना चाहिए कि ‘जाते जाते स्वस्थ अंगों को छोड़ कर गया है।

उन्होंने यह भी बताया कि कैसे उन्होंने और उनकी पत्नी ने अंग दान करने का फैसला किया था। अभिनेता ने ‘कौन बनेगा करोड़पति के करमवीर विशेष ऐपिसोड के लिए डॉ.सुनील श्रॉफ का समर्थन करते हुए कहा, हम (जेनेलिया और रितेश) कुछ सालों से इस (अंग दान) के बारे में सोच रहे थे।

इस लॉकडाउन में हमें यह सोचने के लिए बहुत समय मिला कि हमें क्या करना चाहिए। दुर्भाग्य से हमारे पास बहुत जानकारी नहीं थी कि इसके लिए कहां जाना चाहिए या इसकी प्रक्रिया क्या है। एक दिन हम दोनों ने एक वीडियो बनाने का फैसला किया और कहा कि हम जो भी अंग संभव हो दान करना चाहते हैं।
००