(www.arya-tv.com)इस्लामाबाद। पाकिस्तान के पूर्व ऑलराउंडर शाहिद आफरीदी और टीम के पूर्व कप्तान सरफराज अहमद लंका प्रीमियर लीग (एलपीएल) के पहले संस्करण में गाले ग्लेडिएटर्स के लिए खेलेंगे। आईपीएल की तर्ज पर श्रीलंका में एलपीएल का आयोजन किया जा रहा है। इसका पहला सत्र 14 नवंबर से छह दिसंबर तक खेला जाएगा। आफरीदी को ग्लेडिएटर्स का आईकॉन प्लेयर चुना गया है।
पाकिस्तान सुपर लीग की टीम चेटा ग्लेडिएटर्स के मालिक नदीम उमर गाले ग्लेडिएटर्स के भी मालिक हैं। आईकॉन खिलाड़ी चुने जाने पर आफरीदी ने ट्वीट कर टीम के मालिक उमर को शुक्रिया कहा। आफरीदी ने कहा, गाले ग्लेडिएटर्स का आईकॉन खिलाड़ी बनना गर्व की बात है। मैं इसके लिए उमर भाई को शुक्रिया कहना चाहता हूं और एलपीएल में पहली पाकिस्तानी फ्रेंचाइजी बनने के लिए उन्हें बधाई देता हूं।
इस लीग को पहले 28 अगस्त से 20 सितम्बर तक खेला जाना था लेकिन कोरोना के कारण इसे स्थगित कर दिया गया था। श्रीलंका लीग तीन अंतरराष्ट्रीय स्थलों दाम्बुला इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम, पल्लेकल इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम और सुरियावेवा महिंदा राजपक्षे इंटरनेशनल क्रिकेट स्टेडियम में खेली जाएगी। पांच टीमों को पांच शहरों कोलंबो, कैंडी, गाले, दाम्बुला और जाफना के नामों पर रखा गया है जो टूर्नामेंट में हिस्सा लेंगी।