श्रीनगर। जम्मू कश्मीर के कुलगाम में एक बार फिर आतंकियों से मुठभेड़ हुई है। सुरक्षाबलों ने दो आतंकियों को मार गिराया है। खबर है कि अभी और भी आतंकी छिपे हो सकते हैं। इसको लेकर सर्च आॅपरेशन चल रहा है। जवानों ने पूरे इलाके को घेर लिया है। आतंकियों के पास से हथियार बरामद हुए हैं।
आपको बता दें कि आतंकी लगातार किसी बड़े हमले की फिराक में हैं। इससे पहले भी सेना ने आतंकियों के बड़े मंसूबे पर पानी फेरा था। आतंकी पुलवामा जैसा हमला फिर से दोहराने की फिराक में थे।
बुधवार को जम्मू कश्मीर के पुलवामा में एक सेंट्रो कार में दो से तीन आतंकी आ रहे थे। सुरक्षाबलों ने उन्हें रोकने की कोशिश की, जिस पर आतंकियों ने फायरिंग शुरू कर दी। जवाब में सुरक्षाबलों ने फायरिंग शुरू की तो आतंकी मौके से फरार हो गए। कहा जा रहा है कि नेशनल हाईवे पर बड़े आतंकी हमले की साजिश थी। जम्मू कश्मीर के डीजीपी ने कहा कि पुलवामा जैसे हमले को दोहराने की कोशिश थी। सुरक्षा बल को बड़ी कामयाबी मिली है जम्मू कश्मीर के पुलवामा में बड़ी आतंकी घटना को नाकाम कर दिया गया है।
आतंकियों ने कार में बम रखा था। कार पर बाइक की नंबर प्लेट लगाई थी। साजिश के पीछे लश्कर और हिजबुल आतंकियों का हांथ बताया जा रहा है। सुरक्षाबलों ने कार को विस्फोटक समेत उड़ा दिया है। आतंकी बिल्कुल पुलवामा की तरह हमला करने की फिराक में थे। कहा जा रहा है कि साजिश की जांच एनआईए को सौंपी जाएगी।