वाराणसी।(www.arya-tv.com) झांसी की रानी लक्ष्मीबाई की जन्मस्थली वाराणसी की तीन महिलाएं कोरोना से जंग जीत चुकी हैं। मंगलवार को कोरोना पर विजय पाने वाली गंगापुर की सास-बहू और बजरडीहा की महिला को जब दीनदयाल उपाध्याय राजकीय अस्पताल से डिस्चार्ज किया जा रहा था, उन्हें विदाई देने के लिए कमिश्नर दीपक अग्रवाल, जिलाधिकारी कौशल राज शर्मा पहुंचे।
वाराणसी की तीनों महिलाओं के साथ ही गाजीपुर और जौनपुर के ठीक हुए मरीजों पर फूल बरसाकर उनका स्वागत किया गया। स्वास्थ्यकर्मियों ने ताली बजाकर स्वागत किया। उल्लास से भरे माहौल के बीच सभी स्वस्थ्य हुए महिला-पुरूषों को कमिश्नर और डीएम ने गुलाब का फूल, सैनिटाइजर, मास्क व अन्य चिकित्सकीय सामान देकर उन्हें घरों को विदा किया।
अस्पताल से विदा होने वाले मरीजों में तीन महिलाएं व आठ पुरूष हैं। जौनपुर से तीन, गाजीपुर से पांच व वाराणसी के गंगापुर की दो व बजरडीहा की एक महिला हैं। कोरोना से जंग जीतने वालों की आंखों में खुशी के आंसू थे। सभी डाक्टर, नर्स के प्रति आभार जताते थक नहीं रहे थे। डाक्टर व प्रशासनिक अधिकारियों द्वारा स्वस्थ्य होने की शुभकामनाएं देते हुए घर में रहने एवं सोशल डिस्टेंसिंग का पालन करने की सलाह दी।
इस मौके पर कमिश्नर एवं जिलाधिकारी ने डाक्टरों एवं स्टाफ का सराहनीय योगदान देने पर उन्हें माल्यार्पण कर सम्मानित भी किया। जिससे उनमें इस खतरनाक बीमारी के शिकार लोगों को सेवा के द्वारा ठीक करने की ऊर्जा बनी रहे और आगे भी अथक सेवा से लोगों को स्वास्थ्य लाभ दिलाते रहें। इस मौके पर एडीएम प्रोटोकाल अतुल कुमार, डिप्टी कलेक्टर प्रमोद पांडेय, मुख्य चिकित्साधिकारी डा. वीबी सिंह, मुख्य चिकित्सा अधीक्षक समेत समस्त स्टाफ मौजूद था।