इंटरनेट की बंदी के बीच,उलेमा ए हिंद की ओर से प्रदर्शन प्रस्तावित,सुरक्षा कारणों से प्रशासन ने इसे स्थगित करा दिया

Meerut Zone UP

(www.arya-tv.com) सहारनपुर। सहारनपुर में इंटरनेट की बंदी के बीच शुक्रवार सुबह से ही माहौल शांत किंतु सतर्कता पूर्ण रहा, देवबंद में जमीयत उलेमा ए हिंद की ओर से प्रदर्शन प्रस्तावित था, लेकिन सुरक्षा कारणों से प्रशासन ने इसे स्थगित करा दिया।

जुमे की नमाज में किसी प्रकार की कोई तकरीर नहीं हुई, जमीयत उलेमा ए हिंद ने दारुल उलूम देवबंद के निकट स्थित महमूद हॉल में अपनी बैठक की, इसमें करीब 500 लोग मौजूद रहे। इस दौरान मुख्य वक्ता कांग्रेस के पूर्व विधायक इमरान मसूद तथा मावी अली रहे। इनके साथ में जमीयत उलेमा हिंद के स्थानीय कार्यकर्ता एवं पदाधिकारी भी बैठक में प्रमुख रूप से मौजूद रहे।

वक्ताओं ने कहा कि नागरिकता संशोधन विधेयक-कानून से देश का माहौल खराब हो रहा है। सरकार को इस कानून को वापस ले लेना चाहिए। सभी मौजूद लोगों ने एक सुर में इस बिल का विरोध किया और बताया गया कि आज 146 शहरों में जमीयत उलेमा हिंद की ओर से इस तरह के कार्यक्रम आयोजित कर अपना विरोध जाहिर किया गया है।

इन कार्यक्रमों को देखते हुए सहारनपुर खासकर देवबंद में सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम रहे। स्थानीय पुलिस के अलावा सुरक्षाबलों ने देवबंद को अपने सुरक्षा घेरे में ले रखा था। किसी प्रकार की कोई अनहोनी न हो जाए इसके लिए पुलिस एवं प्रशासन पूरी तरह सतर्क रहा। अभी तक इंटरनेट की सेवाएं बहाल नहीं की गई है। प्रशासन का दावा है कि स्थिति नियंत्रित रही तो देर रात तक इंटरनेट सेवा चालू की जा सकती है।