साकेत सदन के पास धंसा 14 कोसी परिक्रमा मार्ग: यातायात बाधित, सीवरलाइन की खोदाई बनी कारण

# ## UP

अयोध्या के प्रसिद्ध 14 कोसी परिक्रमा मार्ग का काम अभी पूरा भी नहीं हुआ और पथ धंस गया। सरयू के किनारे से जाने वाले परिक्रमा मार्ग पर साकेत सदन (अफीम कोठी) के पास काफी दूर में सड़क धंस गई। यातायात बाधित हो गया। सूचना पर आनन-फानन में कार्यदायी संस्था ने इस पर काम शुरू कराया। प्रथम दृष्टया सड़क धंसने के पीछे सीवर लाइन की खोदाई और मिट्टी की भराई मजबूत न होने को माना जा रहा है।

धंसे मार्ग को लेकर आसपास के लोगों का कहना है कि सड़क से सीवर लाइन की खोदाई की गई थी। सड़क को बनाने के पहले मिट्टी की भराई की गई, लेकिन राम पथ की तरह इसमें भी नीचे पोल रह गया। बताया कि परिक्रमा मार्ग का निर्माण लोक निर्माण विभाग और सीवर का काम जल निगम से कराया जा रहा है।

काफी दूर में गड्ढा बन गया। आनन-फानन में कार्यदायी संस्था मशीनों के साथ कामगारों को लेकर पहुंच गई। इसे घेर दिया गया। मरम्मत की शुरुआत की गई। स्थल पर कोई अधिकारी नहीं मिला। लोक निर्माण खंड तीन के अभियंता एसपी सिंह का कहना है कि नीचे से सीवर लाइन जा रही थी। उसके फटने से सड़क बैठ गई और धंस गई। सीवर लाइन का किया जा रहा है।