आयुष्मान भारत प्रधानमंत्री जन आरोग्य योजना के प्रभावी क्रियान्वयन और सेवा गुणवत्ता में सुधार के उद्देश्य से एसजीपीआई में समीक्षा बैठक आयोजित हुई। बैठक में विशेष रूप से आईसीयू पैकेज, ऑर्थो पैकेज और नेत्र पैकेज की समीक्षा की गई, ताकि चिकित्सा सेवाओं को और अधिक प्रभावी, पारदर्शी और सुलभ बनाया जा सके।
बैठक की अध्यक्षता कर रही स्टेट हेल्थ एजेंसी (साचीज) की मुख्य कार्यपालक अधिकारी अर्चना वर्मा ने बुधवार को बताया कि समीक्षा का प्रमुख उद्देश्य सभी संबद्ध संस्थानों की सामूहिक प्रतिबद्धता को सुदृढ़ करते हुए आयुष्मान भारत योजना के लाभार्थियों को समयबद्ध और उच्चस्तरीय स्वास्थ्य सेवाएं सुनिश्चित करना था।
इस दौरान एसजीपीआई के अस्पताल प्रशासन विभाग के विभागाध्यक्ष डॉ. राजेश हर्षवर्धन, संयुक्त निदेशक सोटो, आईएसए प्रतिनिधि तथा साचीज के मेडिकल मैनेजमेंट सेल के महाप्रबंधक डॉ. मनोज श्रीवास्तव सहित पूरी मेडिकल मैनेजमेंट टीम उपस्थित रही। इसके अलावा केजीएमयू, डॉ. आरएमएल, बलरामपुर अस्पताल, लोकबंधु अस्पताल, एसजीपीजीआई के प्रतिनिधियों के साथ आईएमए लखनऊ के पदाधिकारियों ने सहभागिता निभाई। सभी प्रतिभागियों ने योजना के अंतर्गत उपलब्ध सेवाओं को अधिक गुणवत्तापूर्ण और मरीज-हितैषी बनाने के लिए रचनात्मक सुझाव प्रस्तुत किए।
