लखनऊ में सड़क पर मयखाने… अभियान चलाकर पुलिस ने किये चालान, नशेबाजी और हुड़दंग करने वालों पर कार्रवाई

# ## Lucknow

राजधानी में शाम होते ही सड़क पर मयखाने और कार में बार की लगातार बढ़ती शिकायतों के मद्देनजर मंगलवार को पुलिस आयुक्त अमरेंद्र कुमार सेंगर के निर्देश पर अभियान चलाया गया। सभी जोन के डीसीपी से लेकर इंस्पेक्टर तक सड़कों पर उतरे। तिराहे-चौराहों और गलियों तक में पुलिस नजर आयी। पुलिस को देख लोग भागने लगे।

पुलिस ने घेराबंदी कर सड़क पर खुले आम शराब पी रहे युवकों को पकड़ा। डीसीपी क्राइम कमलेश दीक्षित ने बताया कि अभियान के दौरान 3073 व्यक्तियों की चेकिंग की गई। खुले में नशेबाजी और हुड़दंग करने वाले 1123 लोगों के विरुद्ध पुलिस ने कार्रवाई की। चालान कर आगे से खुले में शराब न पीने की हिदायत देते हुए निजी मुचलके पर छोड़ दिया।

इस दौरान कई नाबालिग भी मिले। मॉफी मांगने पर पुलिस ने उनके परिजनों को बुलाया। उसके बाद अंतिम चेतावनी देकर सुपुर्द कर दिया। डीसीपी ने बताया कि सड़कों पर खुले में जाम लड़ाने और हुड़दंग करने वालों के कारण यातायात बाधित होता है। सड़क पर जाम की स्थिति हो जाती है। इस कारण यह अभियान अब लगातार चलता रहेगा।