हरिद्वार के मंगलौर में तीन तलाक का एक सनसनीखेज मामला सामने आया है, यहां एक व्यक्ति ने अपनी साली से निकाह करने के लिए अपनी पत्नी को तलाक दे दिया. पीड़िता ने आरोप लगाया कि उसका पति पिछले दो साल से उसकी बहन के साथ प्रेम प्रसंग में था. शिकायत के बाद हरिद्वार के एसएसपी प्रमेंद्र डोभाल के आदेश पर मंगलौर कोतवाली में पति और चार अन्य लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया गया है. फिलहाल पुलिस ने पूरे मामले की जांच शुरू कर दी है
जानकारी के मुताबिक मंगलौर कोतवाली क्षेत्र के एक गांव की रहने वाली पीड़ित महिला ने बताया कि चार साल पहले उसका निकाह उत्तर प्रदेश के शामली निवासी एक युवक से हुआ था. उसका पति मंगलौर की गुड़ मंडी में नौकरी करता है और यहीं रहता है. दंपति के तीन बच्चे भी हैं. महिला का आरोप है कि शादी के बाद उसके पति का उसकी छोटी बहन के साथ प्रेम प्रसंग शुरू हो गया. इसके बाद पति ने उसे मारपीट और परेशान करना शुरू कर दिया.
तीन तलाक और उत्पीड़न का आरोप
पीड़ित महिला ने बताया कि पति ने उसे खर्च देना बंद कर दिया और अपनी प्रेमिका (महिला की बहन) के साथ खुलेआम घूमने लगा. उसने अपनी बहन को समझाने की कोशिश की, लेकिन बहन ने भी उसकी एक न सुनी. इसके बाद 25 मार्च को पति ने उसे तीन तलाक दे दिया. पीड़िता ने मंगलौर कोतवाली में शिकायत की लेकिन शुरुआत में कोई सुनवाई नहीं हुई. इसके बाद उसने एसएसपी प्रमेंद्र डोभाल से मुलाकात की और अपनी व्यथा सुनाई.
पुलिस कार्रवाई शुरू
एसएसपी के निर्देश पर मंगलौर कोतवाली पुलिस ने पति और चार अन्य लोगों के खिलाफ तीन तलाक, मारपीट और उत्पीड़न के आरोप में मुकदमा दर्ज किया. पुलिस ने बताया कि मामले की जांच शुरू हो गई है और जल्द ही आरोपियों की गिरफ्तारी की जाएगी.