प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज (गुरुवार) एक दिवसीय दौरे पर बिहार आ रहे हैं. मधुबनी के झंझारपुर में पंचायती राज दिवस पर आयोजित कार्यक्रम में वो हिस्सा लेंगे. पहलगाम में हुए आतंकी हमले के चलते दुख की इस घड़ी में इस कार्यक्रम को सादगी से करने का निर्णय लिया गया है. ऐसे में कई बड़े बदलाव किए गए हैं.
नहीं दिए जाएंगे फूल-माला और मोमेंटो
तय कार्यक्रम के अनुसार, पीएम मोदी निर्धारित समय पर मधुबनी आएंगे. निर्धारित समय पर सभा को संबोधित करेंगे. सभा स्थल पर पीएम मोदी का स्वागत नहीं होगा. फूल-माला नहीं दिए जाएंगे. मोमेंटो देने का कोई आयोजन नहीं होगा. इतना ही नहीं बल्कि ढोल-बाजा भी नहीं बजेगा.
प्रधानमंत्री मोदी बिहार आएंगे, रैली को संबोधित करेंगे और वापस चले जाएंगे. पहले खुली जीप से पीएम मोदी और मुख्यमंत्री नीतीश कुमार को मंच पर लाने की योजना थी लेकिन इसे भी स्थगित कर दिया गया है. राजगीर, बोधगया, पटना और कई अन्य स्थानों पर महत्वपूर्ण संस्थानों एवं पर्यटन स्थलों के आसपास सुरक्षा बढ़ा दी गई है.
भारत-नेपाल सीमा पर बढ़ाई गई चौकसी
पहलगाम में हुई घटना के बाद प्रधानमंत्री के आगमन को लेकर उधर भारत-नेपाल सीमा पर चौकसी बढ़ा दी गई है. आज पहला मौका होगा जब पहलगाम की घटना के बाद पीएम मोदी लोगों के बीच एक सभा को संबोधित करेंगे. ऐसे में यह तय है कि मधुबनी की धरती से आतंकियों को कड़ा संदेश दिया जाएगा.
दूसरी ओर पहलगाम में हुए आतंकी हमले के मद्देनजर मधुबनी और आसपास के सभी क्षेत्रों में सघन तलाशी अभियान चलाया जा रहा है. प्रधानमंत्री के दौरे के मद्देनजर भारत-नेपाल सीमा पर वाहनों की भी जांच की रही है. बता दें कि बिहार के मधुबनी से आज पीएम मोदी देश भर में ग्राम सभाओं को पंचायती राज दिवस पर संबोधित करेंगे. कई परियोजनाओं का लोकार्पण और शिलान्यास करेंगे.