सरकार कुछ छिपाने की कोशिश कर रही है… ऐसा क्‍यों बोले अखिलेश? योगी के मंत्री ने कहा- अभी कुछ और को भी गोलियां लगेंगी

# ## Lucknow

(www.arya-tv.com)  यूपी पुलिस की ओर से बहराइच में रामगोपाल मिश्रा की हत्‍या के मुख्‍य आरोपी सरफराज के अलावा तालिम को एनकाउंटर के बाद गिरफ्तार किए जाने पर सपा प्रमुख अखिलेश यादव का बड़ा बयान सामने आया है. अखिलेश ने योगी सरकार पर हमला करते हुए कहा है कि सरकार नाकामी छिपाने के लिए एनकाउंटर कर रही है और यूपी पुलिस को बिगाड़ दिया गया है. उन्‍होंने यह भी कहा कि एनकाउंटर से कानून व्‍यवस्‍था सुधरने नहीं वाली है. उधर प्रदेश सरकार में मंत्री ओप्रकाश राजभर ने पुलिस का बचाव करते हुए कहा कि अगर पुलिस अपराधियों को पकड़ने जाती है और उन पर गोलियां बरसाई जाती है तो पुलिस उन्हें माला पहनाएगी या फूल बरसाएगी?

अखिलेश ने मीडिया से बातचीत करते हुए कहा कि यूपी में लगातार घटनाएं हो रही हैं और ये सरकार की नाकामी की वजह से हो रही है. सरकार अपनी नाकामियों को छिपाने के लिए ये एनकाउंटर कर रही है. उन्‍होंने कहा कि योगी सरकार में एनकाउंटर नहीं, बल्कि हत्याएं हो रही हैं. हम सरकार बनने पर इसकी जांच कराएंगे.

उन्‍होंने कहा कि बहराइच की घटना दुखद है और समाज में ऐसी घटनाओं की कोई जगह नहीं है. बहराइच की घटना रोकी जा सकती थी. सरकार की मशीनरी पूरी तरह से फेल हुई है. बहराइच के पीड़ित परिवार को समाजवादी पार्टी न्याय दिलवाएगी. सरकार डिवाइड एंड रूल पर काम कर रही है और नफरत को बढ़ावा दे रही है.

उन्‍होंने कहा कि योगी सरकार के पहले डीजीपी भी पुलिस के एनकाउंटर पर सवाल उठा चुके हैं. सरकार बदलते ही इसकी जांच होगी. पुलिस के कई बड़े अधिकारी जांच के बाद जेल जाएंगे. तब इन पुलिस अधिकारियों के साथ कोई खड़ा नहीं होगा. यही पुलिस अधिकारी फंसेंगे. उन्‍होंने यह भी कहा कि भाजपा के लोग पत्रकारों को मारपीट रहे है और झूठे मुकदमे में जेल भिजवा रहे है.वहीं, बहराइच में हुए एनकाउंटर पर यूपी सरकार के मंत्री और सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी के अध्यक्ष ओम प्रकाश राजभर ने कहा कि जब पुलिस अपराधियों को पकड़ने जाती है और कोई उन पर गोलियां बरसाता है तो पुलिस उन्हें माला पहनाएगी या फूल बरसाएगी? पुलिस हमेशा आपराधिक प्रवृत्ति के लोगों को पकड़ने जाती है. अगर वो कुछ करते हैं तो पुलिस गोली चलाती है. चाहे वो जिंदा हो या मुर्दा, उन्हें पकड़ना ही है. अगर वो कोई अपराध करते हैं तो उन्हें अंडरग्राउंड रहना होगा या फिर जमीन के ऊपर या फिर जेल में.

राजभर ने आगे कहा कि जिस तरह से पिछले साढ़े 7 साल से कानून काम कर रहा है, वही व्यवस्था प्रदेश में भी चले. इसलिए उनके पैर में गोली मारी गई है ताकि वो पकड़े जाएं और सबक सिखाएं. अभी उन्हें गोली मारी गई है. कुछ और को भी गोलियां मारी जाएंगी.