(www.arya-tv.com)मथुरा. उत्तर प्रदेश के मथुरा में थाना रिफाइनरी क्षेत्र में गुरुवार की सुबह लॉरेंस बिश्नोई गैंग के शूटर के साथ मथुरा और दिल्ली पुलिस की मुठभेड़ हो गई. इस मुठभेड़ में शार्प शूटर पैर में गोली लगने से घायल हो गया, जिसे इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है. घायल बदमाश यूपी के बदायूं का रहने वाला है और दिल्ली के नादिर शाह हत्याकांड में शामिल था.
दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल पिछले दिनों दिल्ली में हुए सनसनीखेज नादिरशाह हत्याकांड के मामले में लॉरेंस गैंग के शूटर योगेश कुमार उर्फ राजू की तलाश कर रही थी. गुरुवार की सुबह मुखबिर की सूचना पर दिल्ली पुलिस की स्पेशल सेल मथुरा के थाना रिफाइनरी क्षेत्र पहुंची, जहां उसे 26 वर्षीय योगेश कुमार उर्फ राजू पुत्र प्रेम बाबू निवासी राज चौक कट्टा बहरामपुर बदायूं के छिपे होने की सूचना थी.
नेशनल हाईवे के पास हुई मुठभेड़
योगेश की लोकेशन मिलते ही दिल्ली पुलिस और थाना रिफाइनरी पुलिस की टीम योगेश को गिरफ्तार करने के लिए दिल्ली-आगरा नेशनल हाईवे पर तलाश करने लगी. इसी दौरान पुलिस को योगेश सफेद रंग की बिना नंबर की अपाचे बाइक पर आता हुआ दिखाई दिया. पुलिस उसे पकड़ पाती इससे पहले योगेश ने बाइक रेलवे स्टेशन रोड की तरफ मोड़ दी, जहां रेलवे फाटक से 200 कदम पहले उसकी पुलिस से मुठभेड़ हो गई.
पैर में लगी गोली
शार्प शूटर के साथ हुई मुठभेड़ में पुलिस द्वारा चलाई गई गोली लगने से योगेश घायल हो गया. उसके पैर में गोली लगी थी, जिसके बाद पुलिस ने उसे घायल अवस्था में गिरफ्तार कर लिया और इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती करा दिया. पुलिस ने योगेश के पास से एक 32 बोर की पिस्टल, 10 कारतूस और अपाचे बाइक बरामद की है.
गिरफ्तारी से बचने को बदल रहा था ठिकाने
मुठभेड़ में घायल हुआ शूटर योगेश लॉरेंस गैंग और हाशिम गैंग के लिए काम करता था. इसने उत्तर प्रदेश में भी कई हत्या की वारदात को अंजाम दिया था. कुछ दिन पहले इसमें दिल्ली में सनसनीखेज नादिरशाह हत्याकांड को अंजाम देकर सुर्खियां बटोरी थी. इसी मामले में पुलिस इसकी तलाश कर रही थी.