रोडवेज बसों में गूंजेगा ‘ॐ नमः शिवाय’ का मंत्र, शिव भक्तों के लिए बढ़ाई गई बसें

# ## Varanasi Zone

(www.arya-tv.com) महादेव की नगरी काशी सावन महीने में शिवभक्ति के रंग में पूरी तरह रंगी और रमी नजर आएगी. स्टेशन और सड़कों पर बाबा विश्वनाथ भक्तों को दर्शन देंगे तो वहीं रोडवेज बसों में भी शिव भक्ति की बयार बहेगी. यूपी परिवहन निगम ने इसकी तैयारी तेज कर ली है. इस बार सावन महीने में रोडवेज बसों में ‘ॐ नमः शिवाय’ के भक्तिमय गूंज सुनाई देगी. इसके अलावा स्टेशन और बसों में पूरे सावन महीने शिव भजन भी बजेगा.

यूपी परिवहन निगम से क्षेत्रीय सहायक प्रबंधक वी के श्रीवास्तव ने बताया कि स्टेशन पर लगे साउंड सिस्टम में सावन महीने को देखते हुए ॐ नमः शिवाय का मंत्र बजाया जा रहा है. 22 जुलाई से सावन महीने की शुरुआत के साथ ही शिव भजन भी साउंड सिस्टम पर 24 घण्टे बजाया जाएगा.

चलेंगे 150 बसें, 20 को रखा गया है रिजर्व
इसके अलावा वाराणसी से प्रयागराज मार्ग में कांवरियों को देखते हुए परिवहन निगम ने अतिरिक्त बसों की व्यवस्था भी की है. वाराणसी प्रयागराज रुट पर 150 बसें चलाई जाएंगी. इसके अलावा 20 बसों को रिजर्व भी रखा गया है जिसे कावड़ियों को संख्या बढ़ने की स्थिति में चलाया जाएगा.

सीसीटीवी से होगी निगरानी
इन सब के अलावा बस स्टेशन पर सुरक्षा के भी इंतजाम किए गए है.स्थानीय चौकी अलर्ट पर है और वॉलंटियर्स को सावन की शुरुआत के साथ ही वहां तैनात किया जाएगा.इसके अलावा सीसीटीवी कैमरों से 24 घण्टे निगरानी भी रखी जायेगी. पुलिस के अलावा रोडवेज के कर्मचारी भी पीए सिस्टम के जरिए यहां आने वाले श्रद्धालुओं को समय समय पर जानकारी मुहैया कराएंगे.