(www.arya-tv.com) खुले में शराब पीने वालों के खिलाफ मंगलवार की रात गोरखपुर पुलिस ने पूरे जिले में CCR/DCR अभियान चलाया। इस दौरान शहर और देहात के थानाक्षेत्रों से कुल मिलाकर 769 शराबियों को पकड़कर पुलिस ने उनके खिलाफ 34 एक्ट के तहत कार्रवाई की है। एसपी सिटी कृष्ण कुमार बिश्नोई ने बताया कि मंगलवार को पूरे जिले के सभी थानाक्षेत्रों में एक साथ शराबियों के खिलाफ अभियान चलाया गया।
दरअसल, बहुत समय से शिकायतें मिल रही थी कि शहर और देहात के क्षेत्रों में लोग शाम होते ही गाड़ियों और सड़कों के किनारे शराब पीने बैठ जाते हैं। ऐसे में आने- जाने वाले लोगों को परेशानी तो होती ही है। साथ ही पीने के बाद वाहन चालक दुर्घटनाएं भी कर देते हैं। इन्हीं शिकायतों के मद्देनजर मंगलवार की रात पुलिस ने पूरे जिले में एक साथ CCR/DCR अभियान चलाया। जिसमें सभी थाना क्षेत्रों से शराबियों को पकड़कर उनके खिलाफ 34 एक्ट के तहत कार्रवाई की।सबसे ज्यादा शाहपुर में धराए 95 शराबी
CCR/DCR अभियान में सबसे ज्यादा शाहपुर क्षेत्र से 95 शराबी पकड़े गए। वहीं रामगढ़ताल में 82, कैंट में 56, राजघाट में 42 और खोराबार क्षेत्र में 40 शराबियों को पकड़कर पुलिस ने उनके खिलाफ 34 एक्ट में कार्रवाई की। वहीं बेलीपार, झंगहा, सिकरीगंज और पिपराइच में कोई भी खुले में शराब पीते नहीं पाया गया।