(www.arya-tv.com) प्रयागराज में गंगा और यमुना का जलस्तर तीन दिन से लगातार बढ़ रहा है। स्थिति यह है कि किला रोड तक गंगा का पानी आ चुका है। अगर जलस्तर बढ़ने की यही गति रही तो 24 घंटे में लेटे हनुमानजी तक पानी पहुंच सकता है। दारागंज की रिंग रोड का उत्तर पूर्वी हिस्सा डूब चुका है। छोटा बघाड़ा में भी अब पानी दाखिल हो चुका है।
बांध के नीचे सड़क पर बह रहा गंगा का पानी
प्रशासन ने एहतियातन यही रोड पर जेटी बांधकर आने वाले श्रद्धालुओं के सुरक्षित स्नान का बंदोबस्त कर दिया है। हजारों श्रद्धालु बाढ़ के पानी में स्नान-दान करते दिखे। नाव जो कुछ दिन पहले तक संगम क्षेत्र में बंधी रहती थीं। वो आज दारागंज और लेटे हनुमान मंदिर की ओर लाइन से लगी दिखीं।
लेटे हुए हनुमान का कपाट बंद
लेटे हनुमान मंदिर की ओर गंगा का जलस्तर बिल्कुल मंदिर के पास तक आ पहुंचा है। किला रोड का निचला हिस्सा जहां से अक्षयवट की ओर जाते हैं, पानी में डूब गया है। किला रोड तक पानी हिलोरे मार रहा है। फिलहाल लेटे हुए हनुमान मंदिर का कपाट बंद है।
दारागंज श्मशान घाट भी डूबने की कगार पर
दारागंज श्मशान घाट तक भी पानी आ चुका है। ठेकेदारों ने अपने-अपने लकड़ी के ठीहे सड़क के उस पार ऊंचाई पर रख लिए हैं। सड़क के बिल्कुल नीचे शवदाह होते दिखे। पानी बिल्कुल दारागंज सड़क के करीब आ चुका है। अगर ऐसे ही पानी बढ़ा तो एक से दो दिनों के ऊपर यहां से श्मशान घाट पर शवदाह होना बंद हो जाएगा।