(www.arya-tv.com) मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का आज वाराणसी आ रहे हैं। PM मोदी का सात और आठ जुलाई को वाराणसी का दौरा प्रस्तावित है। PM मोदी वाराणसी में जनसभा कर कार्यकाल के नौ साल की उपलब्धियों को गिनाएंगे। ऐसे में PM के आने से पहले उनके कार्यक्रम की तैयारियां देखने आज दोपहर बाद CM योगी वाराणसी पहुंचेंगे। पुलिस लाइन से CM सर्किट हाउस जाएंगे और अधिकारियों के साथ बैठक करेंगे। सर्किट हाउस में विधायकों, मंत्रियों और जनप्रतिनिधियों समेत कार्यकर्ताओं से संवाद भी करेंगे।
रिंग रोड किनारे वाजिदपुर गांव में PM की जनसभा
सूत्रों के अनुसार, सात जुलाई को दो दिवसीय दौरे पर PM मोदी वाराणसी आएंगे। सात जुलाई को संभावित शाम चार बजे वाराणसी पहुंचेंगे। यहां रिंग रोड किनारे वाजिदपुर गांव में पीएम एक विशाल जनसभा को संबोधित करेंगे। अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट स्टेडियम सहित काशी के विकास को गति देने वाली सैकड़ों करोड़ रुपए की परियोजनाओं का शिलान्यास और लोकार्पण करेंगे। इसके बाद बरेका के अतिथि गृह में रात्रि विश्राम करेंगे। आठ जुलाई को भाजपा पदाधिकारियों के साथ बैठक कर लोकसभा चुनाव में जीत का मंत्र देंगे।
50 हजार की भीड़ जुटाने का लक्ष्य
भाजपा काशी क्षेत्र के क्षेत्रीय अध्यक्ष दिलीप सिंह पटेल ने बताया कि पीएम करोड़ों की योजनाओं की सौगात देंगे। लोकार्पण शिलान्यास के बाद लाभार्थियों को चेक और चाबी देंगे। वाजिदपुर की जनसभा में 50 हजार की भीड़ जुटाने का लक्ष्य रखा गया है। शहर की तीनों विधानसभाओं को पांच-पांच हजार लोगों को जनसभा स्थल तक पहुंचाने का लक्ष्य दिया गया है। जनसभा के बाद बरेका में PM मोदी विश्राम करेंगे। पीएम मोदी अगले दिन प्रबुद्धजनों से मुलाकात करने के बाद बाबा विश्वनाथ और कालभैरव का दर्शन पूजन भी करेंगे। इसके बाद दिल्ली रवाना हो जाएंगे।