(www.arya-tv.com) कानपुर के नए टर्मिनल का शुभारंभ होने के साथ ही अब यहां से फ्लाइट का विस्तार होना शुरू हो गया है। 16 जून से दिल्ली की फ्लाइट शुरू हो जाएगी। इस फ्लाइट से यात्री बंगलुरू तक की यात्रा कर सकेंगे। नई फ्लाइट 16 जून से शुरू हो जाएगी। एयरपोर्ट अथॉरिटी ने भी इस नई सेवा को हरी झंडी दे दी है।
बंगलुरू के लिए मिलेंगी दो फ्लाइट
दिल्ली की फ्लाइट कानपुर से उड़ने के बाद दिल्ली से लगभग पौन घंटे बाद बंगलुरू को उड़ान भरेगी। शहरियों के लिए बंगलुरू जाने के लिए एक और फ्लाइट की सुविधा हो जाएगी। एयरपोर्ट अधिकारियों के मुताबिक नई सेवा शुरू करने की सारी औपचारिकताएं पूरी कर ली गईं हैं। फ्लाइट का शेड्यूल पहले ही फाइनल हो चुका है। यह फ्लाइट दोपहर 14.05 बजे आएगी और आधे घंटे बाद दिल्ली को उड़ान भरेगी। यह फ्लाइट 220 सीटर होगी।
30 सालों में पहली बार बड़ा विमान
इंडिगो प्रबंधन के परिचालन अफसरों ने बताया कि कानपुर से दिल्ली की शुरू हो रही फ्लाइट की कनेक्टिविटी नासिक से की जाएगी। सब कुछ ठीकठाक रहा तो 16 जुलाई से कानपुर के यात्री कनेक्टिंग फ्लाइट से नासिक जा और आ सकेंगे।
इस फ्लाइट को सफल बनाने के लिए और भी राज्यों से कनेक्टिंग के अवसर तलाशे जा रहे हैं। इस वजह से ही इस दिल्ली कानपुर के बीच बड़ी फ्लाइट शुरू की जा रही है। पिछले तीस साल में यह पहला मौका होगा, जब इतनी बड़ी फ्लाइट दिल्ली को शुरू हो रही है।
टर्मिनल से आईआईटी तक ई-बस सेवा शुरू
कानपुर सिटी ट्रांसपोर्ट कंपनी लिमिटेड ने फ्लाइट से आने और जाने वाले यात्रियों के लिए नए टर्मिनल से आईआईटी तक नई ई-बस सेवा शुरू की है। केवल हवाई सेवा के यात्रियों के लिए यह बस चलेगी। इसका किराया भी 150 रुपये फिक्स कर दिया गया है। इससे जाने और आने वाले यात्री कहीं से बैठे या फिर कहीं उतरे पर किराया 150 रुपए देने होंगे। इसकी पुष्टि ई बस सेवा के अधिकारी डीवी सिंह ने की है।