एक फिट जमीन को लेकर हुआ विवाद, लाठी- डंडों से पीट कर कर दी हत्या

# ## Gorakhpur Zone

(www.arya-tv.com) गोरखपुर में एक बार फिर रिश्तों का कत्ल हो गया। बड़े भाई ने छोटे भाई को लाठी- डंडों से पीट- पीटकर मार डाला। दोनों के बीच एक​ फिट जमीन को लेकर विवाद हो गया था। जिसपर एक भाई ने दूसरे की हत्या कर दी और फिर फरार हो गया।

घटना शाहपुर इलाके के जंगल तिनकोनिया नंबर एक स्थित केवटहिया टोला में मंगलवार देर रात की है। सुबह घटना की सूचना मिलते ही मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया और मामले की पड़ताल में जुट गई। पुलिस का दावा है कि जल्द ही आरोपी को गिरफ्तार ​कर लिया जाएगा।

धर्मेंद्र ने ले रखी थी एक फिट अधिक जमीन
शाहपुर इलाके के जंगल तिनकोनिया नंबर एक स्थित केवटहिया टोला निवासी मुराली निषाद के 5 बेटे पन्ने लाल, धर्मेंद्र, जितेन्द्र, राजन, गोकुल हैं। पांचो भाईयों की एक लाइन से 12- 12 फीट जमीन का हिस्सा आया है। जबकि, आरोपी ने एक फिट अधिक जमीन ली है। इसी बात को लेकर भाईयों मे हमेशा विवाद होता रहता है।

पत्नियों का विवाद देख भिड़ गए दोनों भाई
मंगलवार की रात 9 बजे आरोपी धर्मेंद्र की पत्नी और मृतक जितेंद्र की पत्नी आपस में विवाद कर रही थीं। इसी दौरान दोनों भाई काम कर घर पहुंचे। पत्नियों को आपस में विवाद देख दोनों भाई भी आपस में भिड़ गए। इसी बीच बड़े धर्मेंद्र निषाद ने छोटे भाई जितेंद्र निषाद (27) पर डंडे से ताबड़तोड़ हमला कर दिया।

अभी लोग कुछ समझ पाते कि इससे पहले धर्मेंद्र ने जितेंद्र की पीट-पीटकर हत्या कर दी और मौके से फरार हो गया। आनन-फानन में परिजन उसे मेडिकल कॉलेज ले गए। जहां डॉक्टरों ने मृत घोषित कर दिया।

5 भाइयों में तीसरे नंबर का था जितेंद्र
मृतक जितेंद्र निषाद पेंटिंग का काम करता था। परिवार में पत्नी के अलावा उसके दो बेटे हैं। वहीं, पांचों भाई मजदूरी का काम करते हैं। इनमें किसी के भी घर की माली हालत ठीक नहीं है। किसी तरह टिनसेड और झोपड़ी बनाकर रहते हैं। वहीं, जितेंद्र अपने पांच भाईयों में तीसरे नंबर का था।