(www.arya-tv.com) पूर्व दिग्गज ऑलराउंडर और कमेंटेटर इरफान पठान के साथ मुंबई एयरपोर्ट पर बदसलूकी हुई है। वे अपनी पत्नी और बच्चों के साथ मुंबई से दुबई की यात्रा कर रहे थे। तभी विस्तारा एयरलाइंस के ऑनग्राउंड स्टॉफ ने पठान से उनकी पत्नी के सामने अभद्रता की। दुबई में भारत-पाकिस्तान को 28 अगस्त को एशिया कप में अपना पहला मुकाबला खेलेंगे।
37 साल के इस पूर्व क्रिकेटर ने बुधवार रात एक सोशल पोस्ट में अपना दर्द साझा किया और जिम्मेदारों पर कार्रवाई की मांग भी की। इस पर एयरलाइंस ने चिंता जाहिर की है।
पठान ने अपने ट्विटर हैंडल में लिखा-
‘आज, मैं विस्तारा फ्लाइट यूके-201 से मुंबई से दुबई की यात्रा कर रहा था। चेक-इन काउंटर पर, मुझे बहुत बुरा अनुभव हुआ, विस्तारा अनजाने में मेरी टिकट श्रेणी को डाउनग्रेड कर रहा था, जोकि एक कन्फर्म बुकिंग थी। मुझे इस केस के समाधान के लिए काउंटर पर डेढ़ घंटे इंतजार करना पड़ा। मेरे साथ मेरी पत्नी, मेरे 5 साल और 8 महीने के बच्चे को भी इससे गुजरना पड़ा।’
एयरलाइंस ने टिकटों की अधिक बिक्री की
इरफान ने लिखा कि विस्तारा के ऑनग्राउंड स्टाफ ने मेरे साथ बुरा व्यवहार किया। एयरलाइंस का स्टाफ मेरे साथ-साथ अन्य यात्रियों से काफी अभद्र व्यवहार कर रहा था। एयरलाइंस ने टिकटों की अधिक बिक्री की और फिर यात्रियों को इसका खामियाजा भुगतना पड़ा।
विस्तारा ने चिंता जाहिर की
पठान की पोस्ट के बाद विस्तारा ने इस पूरे घटनाक्रम के लिए चिंता जाहिर की। पठान ने अपने ट्वीट पर लिखा- आशा है कि आप नोटिस करेंगे और सुधारेंगे @airvistara. हालांकि बाद में एयरलाइंस ने ट्वीट कर पठान के साथ हुए इस बर्ताव के लिए चिंता व्यक्त की है।