(www.arya-tv.com) कैम्पियरगंज के आभुराम स्थित पं० ठाकुर प्रसाद त्रिपाठी आई०टी०आई० कालेज में मंगलवार को टेक्निकल प्रशिक्षुओं का रोजगार दिलाने के लिए एक रोजगार मेले का आयोजन संस्थान के सभागार में आयोजित हुआ।जिसमे कुल पचास प्रशिक्षुओं को देश की प्रतिष्टित कम्पनियों द्वारा चयनित कर उन्हें रोजगार प्रदान किया गया।
चार जनपदों के 150 प्रशिक्षु हुए शामिल
आयोजित रोजगार मेले में गोरखपुर के साथ ही महराजगंज, देवरिया और बस्ती के आई०टी०आई०- फिटर, इलेक्ट्रीशियन, मैकेनिकल और इलेक्ट्रिकल ट्रेड एवं डिप्लोमा के करीब 150 छात्र-छात्राओं ने प्रतिभाग किया।जिसमें कुल 50 प्रतिभागियों के चयन किया गया।
तीन कम्पनियों ने किया साक्षात्कार
रोजगार मेले ऑटो इन्टरनेशनल लिमिटेड मैनसर गुड़गांव, विमल प्लास्टिक प्रा०लि०सुरजपुर ग्रेटर नोएडा, के.एच.आई. इलेक्ट्रॉनिक्स इण्डिया प्रा.लि. नोएडा शामिल रही। मेले में कम्पनियों के प्रतिनिधियों द्वारा सघन साक्षात्कार लेने के बाद 50 प्रशिक्षु सफल रहे। जिन्हें कम्पनियों द्वारा रोजगार उपलब्ध कराया गया।
आगे भी मिलता रहेगा अवसर
रोजगार मेले के सफल आयोजन के पश्चात कम्पनी के प्रतिनिधि अश्विनी चतुर्वेदी,उज्जवल श्रीवास्तव, विजय शर्मा ने प्रशिक्षुओं का साक्षात्कार लिया और कहा कि पं० ठाकुर प्रसाद त्रिपाठी आई०टी०आई० आभूराम के प्रबन्धक ई०अखिलेश्वर नाथ त्रिपाठी, प्रधानाचार्य ई० प्रशान्त द्विवेदी, उप प्रधानाचार्य अवनेश्वर नाथ त्रिपाठी, अनुदेशक देवेश पाठक और निधि सिंह द्वारा प्रशिक्षुओं को रोजगार दिलाने का प्रयास बहुत ही सराहनीय है। इसी तरह भविष्य मे प्रशिक्षुओं को रोजगार दिलाने का प्रयास करते रहेंगे।
आयोजक ने जताया आभार
मेले के सफल समापन अवसर पर ई.अखिलेश्वर नाथ त्रिपाठी ने कम्पनी के आये प्रतिनिधियों एवं दूर-दराज़ से आये छात्र-छात्राओं को धन्यवाद ज्ञापित किया और कहा कि जो प्रतिभागी असफल रहे हैं। उन्हें निराश होने की जरूरत नही है। ऐसे लोग एक बार पुनः और बेहतर तैयारी करें। जिससे भविष्य में भी इसी तरह होने वाले रोजगार मेले में सफलता मिले।