(www.arya-tv.com)दिल्ली एम्स में भर्ती राजू श्रीवास्तव की हालत स्थिर है। वेंटिलेटर सपोर्ट अब भी लगा हुआ है। डॉक्टर्स की टीम उनको होश में लाने के लिए दिन-रात जुटी हुई है। यह जानकारी राजू श्रीवास्तव के छोटे भाई कॉमेडियन दीपू श्रीवास्तव ने दी है।
उन्होंने कहा, “आप लोग दुआ करते रहिए। आपकी दुआओं का असर राजू भाई की सेहत पर हो रहा है। उनको होश में लाने के लिए न्यूरा फीजियोथेरेपी का सहारा भी लिया जा रहा है।” 10 अगस्त को दिल्ली के होटल में हार्टअटैक आने के बाद 18 दिनों से राजू एम्स में भर्ती हैं।
फर्जी खबरों पर परिवार ने लिया एक्शन
दीपू श्रीवास्तव ने बताया, ” सोशल मीडिया पर राजू भाई की सेहत को लेकर चल रही फर्जी खबरों से परिवार परेशान है। परिवार ने मुंबई पुलिस की साइबर सेल से शिकायत की है। साइबर सेल ने सोशल मीडिया पर मौजूद 42 पेज को ब्लॉक कराया है। कई को नोटिस भी जारी किया गया है।’
दो बार हटाया वेंटिलेटर, लेकिन लगाना पड़ा
राजू श्रीवास्तव 18 दिन से वेंटिलेटर पर है। उनके रिश्तेदारों ने बताया कि दो बार राजू श्रीवास्तव का वेंटिलेटर हटाया गया। लेकिन, थोड़ी ही देर में वापस लगाना पड़ा। राजू के साले आशीष श्रीवास्तव ने भी गुरुवार को उनके कुछ सेकंड के लिए होश में आने की पुष्टि की थी। हालांकि, उसी दिन राजू श्रीवास्तव की बेटी अंतरा ने एक बयान जारी किया था।
इसमें अंतरा ने कहा था, “मेरे पिता की हालत स्थिर है। वह धीरे-धीरे ठीक हो रहे हैं। सिर्फ एम्स दिल्ली और आधिकारिक सोशल मीडिया अकाउंट के बयान ही भरोसेमंद और वास्तविक हैं। किसी अन्य के बयान अविश्वसनीय हैं।” हालांकि, राजू श्रीवास्तव को होश में आने को लेकर उन्होंने कोई जानकारी शेयर नहीं की थी।
संकेत पॉजिटिव, लेकिन चिंता कम नहीं
उनके रिश्तेदारों ने डॉक्टर्स के हवाले से बताया कि राजू का ब्रेन अभी पूरी तरह से काम नहीं कर रहा है। राजू के दोस्त श्याम शुक्ला ने बताया कि अभी वेंटिलेटर लगा हुआ है। ये चिंता की बात है। वेंटिलेटर हटने के बाद ही हम लोगों को राहत मिलेगी। हालांकि, उनके शरीर के बाकी ऑर्गन पूरी तरह से काम कर रहे हैं।