लखनऊ में अवैध निर्माण पर चला बुलडोजर:2 JCB की मदद से नाले पर बने अवैध निर्माण को ढहाया गया

Lucknow

(www.arya-tv.com)लखनऊ की नगर निगम टीम ने रविवार को अवैध निर्माण को लेकर बड़ी कार्रवाई की। न्यू हैदराबाद स्थित काला कांकर कॉलोनी में नाले के ऊपर हुए निर्माण पर बुलडोजर चलाया। यहां एक निजी स्कूल ने करीब 2200 स्क्वायर फीट जमीन पर कब्जा कर लिया था। इसको लेकर स्थानीय लोग काफी समय से शिकायत कर रहे थे। अभियान के दौरान पीएससी और भारी मात्रा में पुलिस बल मौजूद रहा। अवैध निर्माण को ढहाने में 2 जेसीबी और करीब 30 से ज्यादा कर्मचारियों की टीम रही।

दरअसल, काला कांकर कॉलोनी के पीछे बने नाले पर करीब सवा सौ लोगों ने अतिक्रमण कर पक्के मकान बना लिए हैं। इसके अलावा नाले पर ही यूनिवर्सल पब्लिक स्कूल ने भी कब्जा करके निर्माण कर लिया। इससे यहां रहने वाले लोगों को दिक्कतें बढ़ने लगी। बताया जा रहा है कि यह लोग कॉलोनी के मार्गों पर दो पहिया वाहन और चार पहिया वाहन खड़े कर देते हैं। रात में वाहनों पर बैठकर शराब पी जाती है। शिकायत पर नगर निगम ने अवैध कब्जा करने वालों को नोटिस जारी की थी। कई बार अवैध कब्जेदारों और कॉलोनी के लोगों के बीच नोकझोंक भी हो चुकी है।

अवैध निर्माण को ढहाने में 2 जेसीबी और 3 ट्रक पीएसी लगी
दिन में शुरू हुआ अभियान शाम तक चलता रहा। अवैध निर्माण को ढहाने में 2 जेसीबी और 3 ट्रक पीएसी, पुलिस और नगर आयुक्त समेत नगर निगम के कई बड़े अफसर मौजूद रहे। बताया जा रहा है कि इस जगह से नाले पर रहने वाले लोगों को रास्ता दिया जाएगा। आरडब्ल्यूए के महासचिव डॉ रवि शंकर का कहना है जब तक नाले पर गेट नहीं लग जाता है, तब तक हम खुश नहीं है। उनका कहना है कि एक अवैध निर्माण को तोड़कर दूसरे अवैध निर्माण करने वालों का रास्ता देना सही नहीं है।

सीएम से भी हुई थी शिकायत
मामले में काला कांकर कॉलोनी के आरडब्ल्यूए के महासचिव डॉ रवि शंकर का कहना है कि कॉलोनी में वरिष्ठ नागरिक भी रहते हैं। यहां की समस्या को लेकर सीएम योगी आदित्यनाथ से भी शिकायत हो चुकी है।