(www.arya-tv.com)मशहूर शायर मुनव्वर राणा ने मंगलवार को मीडिया से बातचीत में अपनी हत्या की आशंका जताई है। राणा ने रायबरेली पुलिस से गुहार लगाते हुए कहा है कि मेरे भतीजे हत्या की साजिश रच रहे हैं। वे मेरी जान ले लेंगे। मुनव्वर ने कहा कि अगर पुलिस हरकत में नहीं आई तो मेरी हत्या हो सकती है।
बता दें कि सोमवार को ही मुनव्वर के बेटे तबरेज राणा पर जानलेवा हमला हुआ था। परिवार का आरोप है कि उनकी एक 5.5 बीघा पुश्तैनी जमीन को लेकर उनके रिश्तेदार विवाद कर रहे हैं।इस जमीन की कीमत 8 करोड़ रुपए बताई जा रही है। इस जमीन पर मुनव्वर ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को खत भेजा था। उन्होंने पीएम से यहां बाबरी मस्जिद बनवाने की पेशकश की थी।
क्या है पूरा घटनाक्रम?
मुनव्वर राना के बेटे तबरेज पर सोमवार देर शाम दो बाइक सवार बदमाशों ने जानलेवा हमला किया था। यह हमला उनपर उस समय हुआ जब वह अपनी पुश्तैनी जमीन के विवाद को सुझाने रायबरेली आए थे। लखनऊ वापसी के दौरान तबरेज रायबरेली की शहर कोतवाली क्षेत्र के त्रिपुला चौराहे के नजदीक एक पेट्रोल पंप पर तेल भराने रुके थे। पेट्रोल पंप के पास ही उनपर दो बाइक सवार बदमाशों ने ताबड़तोड़ फायरिंग कर दी थी। इस हमले में वह बाल-बाल बचे थे।
गोलियां लगने से उनकी गाड़ी में कई जगह छेद हो गया था। थोड़ा संभलने के बाद तबरेज ने भी कार से उतरकर अपनी लाइसेंसी बंदूक निकाल ली, लेकिन तब तक बदमाश भाग चुके थे। तबरेज की तहरीर पर पुलिस ने केस दर्ज कर लिया है, अब पुलिस CCTV कैमरे की फुटेज खंगाल मामले की जांच में जुटी है। तबरेज ने अपने चाचा पर जानलेवा हमला कराने का आरोप लगाया था।