(www.arya-tv.com) मध्य प्रदेश विधानसभा चुनाव में इंडिया गठबंधन के तहत टिकट न मिलने से कांग्रेस और समाजवादी पार्टी में रार बढ़ती जा रही है. मध्य प्रदेश की 74 सीटों पर चुनाव लड़ रही समाजवादी पार्टी अब कांग्रेस को राजस्थान में भी चुनौती देने जा रही है. सपा मुखिया अखिलेश यादव ने राजस्थान विधानसभा चुनाव में पांच सीटों पर प्रत्याशी उतारने का फैसला किया है.
समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय प्रवक्ता राजेंद्र चौधरी ने बताया कि राष्ट्रीय अध्यक्ष ने राजस्थान की पांच सीटों पर चुनाव लड़ने का ऐलान किया है. हमें उम्मीद है कि राजस्थान की जनता समाजवादी पार्टी को अपना आशीर्वाद देगी. सपा राजस्थान के अलवर जिले की राजगढ़-लक्ष्मणगढ़, थानागाजी, धौलपुर, भरतपुर की नदबई और नगर सीट पर अपने प्रत्याशी लड़ा रही है.
पिछले चुनाव में भी 5 सीटों पर लड़ा था चुनाव
गौरतलब है कि समाजवादी पार्टी ने 2018 के राजस्थान विधानसभा चुनावों में भी पांच सीटों पर प्रत्याशी उतारे थे, लेकिन कोई सफलता हासिल नहीं हुए थे. पिछले चुनावों में समाजवादी पार्टी को 7.56 फीसदी मत हासिल हुए थे. इससे पहले 2008 में समाजवादी पार्टी को एक सीट पर जीत मिली थी.
चुनाव प्रचार में कांग्रेस पर हमलावर हैं अखिलेश
बता दें कि मध्य प्रदेश में इंडिया गठबंधन के तहत सीट न मिलने की वजह से समाजवादी पार्टी और कांग्रेस में लगातार जुबानी हमले हो रहे हैं. गठबंधन के तह सीट न मिलने पर समाजवादी पार्टी ने मध्य प्रदेश में 74 प्रत्याशी मैदान में उतारे हैं. इतना ही नहीं चुनाव प्रचार के दौरान सपा मुखिया अखिलेश यादव कांग्रेस और बीजेपी दोनों पर जमकर निशाना भी साध रहे हैं.