US में बर्थडे पार्टी में फायरिंग, 6 टीनएजर्स की मौत:शूटर भी नाबालिग

# ## International

(www.arya-tv.com) अमेरिका के अल्बामा राज्य के डेडविले में रविवार को फायरिंग के दौरान 6 नाबालिगों की मौत हो गई। 20 लोग घायल हुए। ज्यादातर घायल नाबालिग ही हैं।

घटना एक टीनएजर की बर्थडे पार्टी के दौरान हुई। 6 नाबालिगों के शव मैदान में देखे गए। आरोपी भी नाबालिग बताया जा रहा है। उसके गिरफ्तार होने या मारे जाने की खबर नहीं है।

स्वीट 16 पार्टी के दौरान हुई फायरिंग
‘फॉक्स न्यूज’ ने एक चश्मदीद के हवाले से बताया- डेडविले में एक बर्थडे पार्टी चल रही थी। इसे स्वीट-16 नाम दिया गया था। पार्टी खत्म होने को थी, तभी किसी ने फायरिंग शुरू कर दी। चंद मिनट में ही पुलिस वहां पहुंची।

कुछ रिपोर्ट्स में मरने वालों की संख्या चार भी बताई गई है। हालांकि, चश्मदीद ने दावा किया कि पुलिस ने 6 नाबालिगों के शव बरामद किए हैं। एक पुलिस अफसर भी घायल हुआ है। डेडविले की आबादी करीब 3200 है।

गवर्नर बोले- मृतकों में एक टेलेंटेड एथलीट भी था

अल्बामा के गवर्नर काय इवी ने कहा- हमें बहुत अफसोसनाक खबर मिली है। कुछ लोगों की मास शूटिंग में मौत हुई है। इस राज्य में ऐसे जुर्म बर्दाश्त नहीं किए जाएंगे। हम हालात पर नजर रख रहे हैं। मारे गए नाबालिगों में से एक टेलेंटेड एथलीट भी था।

बता दें कि एक दिन पहले ही केंटकी राज्य में भी मास फायरिंग हुई थी। इसमें दो लोगों की मौत हुई थी। अमेरिका में इस साल जनवरी से अब तक फायरिंग की कुल 139 घटनाएं हो चुकी हैं।

गन लॉ के खिलाफ 450 शहरों में हुए थे प्रदर्शन

  • पिछले साल जून में अमेरिका में गन लॉ अथॉरिटी (बंदूक रखने का कानूनी अधिकार) के विरोध में वॉशिंगटन समेत 450 शहरों में हजारों लोगों ने विरोध प्रदर्शन किया था।
  • प्रदर्शन कर रहे गन सेफ्टी ग्रुप मार्च फॉर अवर लाइव्स के मेंबर्स का कहना है कि वो सरकार को हाथ पर हाथ रखकर नहीं बैठने देंगे। एक प्रदर्शनकारी ने कहा था- लोग मर रहे हैं। सरकार को सख्त कदम उठाना ही होगा। अब कानून में बदलाव लाने की जरूरत है।