गोरखपुर में बुलडोजर की कार्रवाई:कार में बैठे प्रवक्ता को पहुंचाया ट्रैफिक पुलिस यार्ड

# ## UP

(www.arya-tv.com)गोरखपुर में ‘बुलडोजर’ की एक नई कार्रवाई सामने आई है। नगर निगम के बुलडोजर ने कार में बैठे प्रवक्ता को खींचकर ट्रैफिक पुलिस के यार्ड में पहुंचा दिया। प्रवक्ता ने इसकी शिकायत डीएम गोरखपुर को पत्र लिखकर किया है।

दरअसल प्रवक्ता की गलती यह थी कि उन्होंने गोलघर की सड़क पर कार खड़ी की थी और नाश्ता कर रहे थे। इतने में सड़क पर नो पार्किंग जोन में खड़ी गाड़ियों को खींचकर यार्ड पहुंचाने वाली बुलडोजर गाड़ी आ गई। प्रवक्ता बुलडोजर को देखकर कार में आकर बैठ गए और कार हटाने लगे। लेकिन बुलडोजर ने कार में बैठे प्रवक्ता को उतरने तक का मौका नहीं दिया और कार को यार्ड में पहुंचा दिया। जिसके बाद प्रवक्ता ने कार के अंदर से ही वीडियो बना लिया और वीडियो व पत्र भेजकर डीएम विजय किरण आनंद से शिकायत की है।

बांसगांव के पीजी कॉलेज के प्रवक्ता हैं पीड़ित
दरअसल बांसगांव के कनईचा निवासी सुधांशु शेखर राय पुत्र उदयभान राय बांसगांव स्थित जवाहरलाल नेहरू पीजी कॉलेज में प्रवक्ता के पद पर कार्यरत हैं। वे गुरूवार को दिन में गोरखपुर विश्वविद्यालय किसी काम से गए थे। उन्हें भूख लगी थी तो वे गोलघर स्थित एक दुकान पर कुछ खाने लगे। तभी नगर निगम की वाहन उठाने वाली गाड़ी आई। आरोप है कि जैसे ही वे गाड़ी में जाकर बैठे तभी उनकी गाड़ी को उठा लिया गया।

उधर प्रवक्ता बार बार निवेदन करने लगे की वे सीट पर बैठें हैं। उन्हें उतर जाने दें। लेकिन कोई सुनवाई नहीं हुई। गाड़ी को पुलिस लाइन के सामने यार्ड में लाकर खड़ा कर दिया गया। प्रवक्ता का आरोप है कि उनकी गाड़ी नो पार्किंग जोन में नहीं थी। अगर थी भी तो उन्हें उतरने का मौका देकर गाड़ी को खींचकर ले जाना चाहिए था।